Logo
Spinomenal
Story Of Alice

Story Of Alice

Titel:
Story Of Alice
Auszahlung:
96.04
Volatilität:
medium-high
Maximaler Multiplikator:
3000x
Linien:
100
Veröffentlicht:
29. Juni 2023
Spiele-Anbieter:
Spinomenal
Bitcoin Slots
  • Beweisbar Fair
  • Sofortige Krypto-Auszahlungen
  • Tausende Spiele
Mia
Geschrieben vonMiaAktualisiert

Story Of Alice Spielautomat Bewertung

`Spinomenal` entführt Spieler mit Story Of Alice in ein Wunderland. Dieser Titel bietet eine Reise in eine skurrile Welt, in der Spieler vertraute Charaktere und aufregende Features finden. Story Of Alice ist ein Spielautomat mit mittlerer bis hoher Volatilität von `Spinomenal` mit 96,04 % RTP und x3000,00 maximalem Gewinnpotenzial. Das Spiel verfügt über ein 5×4-Raster mit 100 Gewinnlinien und Walking Wilds, was es ideal für Fantasy-Fans macht, die ein funktionsreiches Gameplay genießen. Diese Story Of Alice Spielautomat Bewertung untersucht die magischen Funktionen und das solide mathematische Modell, das für ein ausgewogenes Spielerlebnis sorgt.
toc-image
Inhaltsverzeichnis
  • Spieldesign und Thema
  • So funktioniert das Spiel
  • Kernfunktionen
  • Volatilität und Auszahlungsprofil
  • Mobile- und Desktop-Kompatibilität
  • Spielerlebnis und Zusammenfassung
  • Häufig gestellte Fragen
  • Abschließende Gedanken

Spieldesign und Thema von Story Of Alice

Das Design des Spiels fängt das Fantasy-Thema perfekt ein. Es verwendet eine dunkelblaue und grüne Farbpalette, die eine bezaubernde Waldatmosphäre für die Spieler schafft. Zu den Symbolen gehören Hüte, Uhren und magische Pilze. Folglich fühlt sich jede Drehung wie eine Seite aus einem Märchenbuch an. Animationen erwecken das Wunderland-Thema zum Leben. Das Walking Symbols-Feature ist ein visuelles Highlight, da sich Charaktere mit charmanten Animationen über die Walzen bewegen. Darüber hinaus verbessert ein skurriler Soundtrack das Erlebnis und vervollständigt die immersive, von Lewis Carroll inspirierte Welt. Das Design macht das Story Of Alice Gameplay wirklich fesselnd.
Did you know
Wusstest du schon? Lewis Carroll, der Autor von “Alice im Wunderland”, war ein Mathematiker namens Charles Dodgson. Er schrieb die berühmte Geschichte für ein junges Mädchen namens Alice Liddell.

Wie Story Of Alice Funktioniert

Das Verständnis der Spielmechanik ist einfach. Dieser Story Of Alice Spielautomat verwendet ein 5×4-Raster mit 5 Walzen und 4 Reihen. Die Spieler haben 100 feste Gewinnwege, um Gewinne zu erzielen, indem sie übereinstimmende Symbole auf einer Linie landen. Der Wettbereich ist für alle Spieler sehr entgegenkommend. Einsätze beginnen bei niedrigen 0,1 € pro Drehung, während High Roller bis zu 1000 € pro Drehung setzen können. Das Spiel hat einen RTP von 96,04 % und seine mittlere bis hohe Volatilität bietet eine Mischung aus unterschiedlichen Gewinngrößen. Dieses Setup bietet ein ausgewogenes und dennoch aufregendes Erlebnis.
Pro tip
Profi-Tipp: Mit 100 Gewinnlinien decken auch kleine Einsätze das gesamte Raster ab. Beginnen Sie mit niedrigeren Einsätzen, um das Walking Wilds-Feature zu verstehen, bevor Sie Ihren Einsatz erhöhen.

Kernfunktionen in dieser Story Of Alice (`Spinomenal`) Bewertung

Dieser Spielautomat ist vollgepackt mit ansprechenden Funktionen, die jeder Drehung Tiefe und Spannung verleihen. Die Walking Symbols und Moving Wilds sind zentrale Mechaniken. Wenn ein Wild-Symbol landet, löst es einen Respin aus, und das Wild bewegt sich dann eine Walze nach links. Dies wird so lange fortgesetzt, bis das Wild vom Bildschirm verschwindet.
Hier sind die Hauptfunktionen in den Story Of Alice Bonusrunden:
  • Freispiele: Landen Sie drei oder mehr Scatter-Symbole, um diesen Bonus zu aktivieren. Diese Runde wird mit dem aktiven Walking Wilds-Feature ausgespielt.
  • Stack: Symbole können als Stapel auf den Walzen erscheinen. Dies erhöht Ihre Chancen, große Multi-Line-Gewinne zu erzielen.
  • Buy Feature: Spieler können den Eintritt in die Freispielrunde sofort kaufen. Diese Option bietet direkten Zugriff auf das größte Potenzial des Spiels.
Diese Funktionen arbeiten zusammen, um dynamische Action zu erzeugen. Die Kombination hält das Gameplay spannend und unvorhersehbar.

Volatilität und Auszahlungsprofil

Das Auszahlungsprofil des Spiels wird durch seine Volatilität definiert. Story Of Alice hat ein mittleres bis hohes Volatilitätsniveau. Dies bedeutet, dass es die Häufigkeit und Größe der Gewinne ausgleicht und zu größeren, weniger häufigen Auszahlungen tendiert. Spieler können Phasen ohne signifikante Gewinne erleben. Die Trefferhäufigkeit für dieses Spiel wurde vom Entwickler nicht bekannt gegeben, was die Vorhersage der Gewinnkonsistenz erschwert. Daher ist Geduld der Schlüssel für die Spieler. Der ultimative Preis ist das maximale Gewinnpotenzial von bis zu x3000,00 Ihres ursprünglichen Einsatzes. Diese solide Auszahlung ist das Hauptziel während der Bonusfunktionen.
Caution
Achtung: Die mittlere bis hohe Volatilität bedeutet, dass Gewinne selten sein können. Verwalten Sie immer Ihr Guthaben, um potenzielle Durststrecken zu bewältigen, während Sie größere Auszahlungen anstreben.

Mobile- und Desktop-Kompatibilität

`Spinomenal` sorgt für ein nahtloses Erlebnis auf allen Geräten. Das Spiel ist vollständig für mobiles Gameplay optimiert und funktioniert perfekt auf iOS- und Android-Plattformen. Touch-freundliche Bedienelemente erleichtern das Drehen unterwegs, und die Grafiken bleiben auf kleineren Bildschirmen gestochen scharf. Die Desktop-Version bietet eine immersivere Ansicht, bei der ein größerer Bildschirm es den Spielern ermöglicht, die detaillierte Kunst zu genießen. Die Benutzeroberfläche ist auf allen Plattformen übersichtlich und intuitiv. Wichtig ist, dass das Story Of Alice Gameplay überall identisch ist und ein konsistentes Erlebnis mit den gleichen Funktionen und der gleichen Leistung bietet.

Spielerlebnis und Zusammenfassung

Story Of Alice bietet ein sehr ansprechendes Spielerlebnis. Die Walking Symbols-Mechanik erzeugt einen einzigartigen Rhythmus, da jedes Walking Wild den Spielern einen kostenlosen Respin gibt. Dieses Feature sorgt für ständige Vorfreude und Spannung, wodurch das Tempo des Spiels dynamisch und nie langsam ist. Die mittlere bis hohe Volatilität stellt ein klares Risiko-Ertrags-Verhältnis dar, sodass die Spieler ein gutes Bankroll-Management üben müssen. Die Verwendung des Buy Features erfordert beispielsweise eine sorgfältige Abwägung. sind effektive Story Of Alice Strategien unerlässlich.
Hier sind ein paar Tipps zum Spielen:
  • Legen Sie ein Budget für Sitzungen mit mittlerer bis hoher Volatilität fest.
  • Verwenden Sie das Buy Feature sparsam und innerhalb Ihres Budgets.
  • Legen Sie klare Gewinn- und Verlustgrenzen fest, bevor Sie spielen.
  • Passen Sie Ihre Einsatzhöhe basierend auf dem Fortschritt Ihrer Sitzung an.
Insgesamt ist das Spiel optisch ansprechend und macht Spaß. Es bietet ein abgerundetes und unterhaltsames Spielautomatenerlebnis.

Häufig gestellte Fragen zu Story Of Alice

Was ist der RTP von Story Of Alice?
Das Spiel hat einen RTP von 96,04 %, was dem Branchendurchschnitt entspricht. Dies bietet eine faire theoretische Rendite im Laufe der Zeit.
Wie löst man die Bonusrunde in Story Of Alice aus?
Die Freispiel-Bonusrunde wird ausgelöst, indem Sie drei oder mehr Scatter-Symbole landen. Alternativ können die Spieler das Buy Feature verwenden, um sofort darauf zuzugreifen.
Was ist der maximale Gewinn in Story Of Alice?
Der maximale Gewinn beträgt das x3000,00-fache Ihres Einsatzes. Dies ist durch die Kombination von Funktionen erreichbar, insbesondere während der Freispielrunde mit Walking Wilds.
Ist Story Of Alice beliebt?
Ja, Story Of Alice ist weiterhin beliebt. Seine Popularität rührt von dem ansprechenden Walking Wilds-Feature, dem wunderschönen Fantasy-Thema und der ausgewogenen mittleren bis hohen Volatilität her.
Ist Story Of Alice auf dem Handy verfügbar?
Ja, Story Of Alice ist vollständig für iOS- und Android-Geräte optimiert. Es verfügt über Touch-freundliche Bedienelemente und eine nahtlose Leistung für Spiele unterwegs.
Hat Story Of Alice Freispiele?
Ja, das Spiel enthält ein Freispiel-Feature. Es wird ausgelöst, indem Sie drei oder mehr Scatter-Symbole landen und aktive Walking Wilds für ein größeres Gewinnpotenzial beinhaltet.
Was ist die Volatilität von Story Of Alice?
Das Spiel hat eine mittlere bis hohe Volatilität. Dies bedeutet, dass Spieler eine Mischung aus kleinen und großen Gewinnen erwarten können, mit einer Tendenz zu größeren Auszahlungen, die seltener vorkommen.
Wer macht Story Of Alice?
Story Of Alice wurde von `Spinomenal` entwickelt. Dieser Entwickler ist bekannt für die Entwicklung von visuell reichhaltigen und innovativen Spielautomaten mit einzigartigen Mechaniken.

Abschließende Gedanken zu Story Of Alice

Verdict
Unser Fazit
Story Of Alice ist ein wunderschön gestalteter Spielautomat mit ansprechenden Mechaniken. Das Walking Wilds-Feature bietet konstante Action und großes Potenzial. Während der maximale Gewinn für seine Volatilität moderat ist, ist das Gesamterlebnis bezaubernd. bleibt es eine solide Wahl für Liebhaber von Fantasy-Themen.
pro-img
Vorteile:
  • pros-img
    Dynamische Walking Wilds: Dieses Feature erzeugt Respins und erhöht das Gewinnpotenzial bei jedem Wild.
  • pros-img
    Bezauberndes Thema: Das Spiel fängt die Magie der Geschichte von Alice im Wunderland wunderschön ein.
  • pros-img
    100 feste Gewinnlinien: Eine hohe Anzahl von Gewinnlinien bietet viele Möglichkeiten, Gewinnkombinationen zu bilden.
  • pros-img
    Bequemes Buy Feature: Spieler können den Zugriff auf die aufregende Freispiel-Bonusrunde direkt kaufen.
con-img
Nachteile:
  • cons-img
    Moderater maximaler Gewinn: Die Obergrenze von x3000,00 ist für ein Spiel mit mittlerer bis hoher Volatilität etwas niedrig.
  • cons-img
    Durchschnittlicher RTP: Mit 96,04 % ist der RTP solide, hebt sich aber nicht von der Konkurrenz ab.
  • cons-img
    Unbekannte Trefferrate: Das Fehlen einer Trefferhäufigkeitszahl macht die Gewinnkonsistenz unvorhersehbar.
Best for
Am besten für: Dieser Spielautomat ist perfekt für Fans von Märchen und Fantasy-Themen. Es ist für Spieler geeignet, die dynamische Funktionen wie Walking Wilds gegenüber einfachem Gameplay bevorzugen. Die mittlere bis hohe Volatilität macht es ideal für diejenigen mit etwas Geduld und einem Budget, um potenzielle Gewinndurststrecken zu bewältigen.
Wetten
Alle Wetten
Spiel
Spieler
Datum
Wetteinsatz
Mult.Multiplikator
Preis
Master JokerMaster Joker
DISMEMBERMAN
07:45:58
0.99×
San Chong Baozha Blue: Bonus ComboSan Chong Baozha Blue: Bonus Combo
lwalker82885
07:45:58
Wild Buffalo Megaways: Hold N LinkWild Buffalo Megaways: Hold N Link
mdp0fxo
07:45:57
Master JokerMaster Joker
DISMEMBERMAN
07:45:56
Ruby Win: Hold The SpinRuby Win: Hold The Spin
Versteckt
07:45:56
San Chong Baozha Blue: Bonus ComboSan Chong Baozha Blue: Bonus Combo
lwalker82885
07:45:56
Wild ClustersWild Clusters
XanaxaPenis34
07:45:54
2.69×
Wild ClustersWild Clusters
XanaxaPenis34
07:45:54
Wild Buffalo Megaways: Hold N LinkWild Buffalo Megaways: Hold N Link
mdp0fxo
07:45:54
Phoenix Queen: Hold 'N' LinkPhoenix Queen: Hold 'N' Link
josh1998
07:45:53