Mascot Gaming

The Candy Keno
Titre :
The Candy Keno
Paiement:
95.15
Volatilité:
high
Multiplicateur Max:
130000x
Sortie:
18 janvier 2023
Fournisseur de jeu:
Mascot Gaming
Loterie
- Équité Vérifiable
- Paiements Crypto Instantanés
- Des Milliers de Jeux
Écrit parDannyMis à jour
Revue de la machine à sous The Candy Keno
Mascot Gaming offre une version sucrée d’un classique avec The Candy Keno. Ce titre propose une expérience de loterie simple. Il combine les règles classiques du Keno avec une esthétique joyeuse de bonbons. Sorti en 2023, le jeu se concentre uniquement sur le plaisir de correspondre aux numéros. Il évite les mécanismes complexes des machines à sous pour une approche plus directe. Cette conception simple fait de The Candy Keno une offre unique de Mascot Gaming.
The Candy Keno est un jeu à forte volatilité de Mascot Gaming avec un RTP de 95,15 %. Le potentiel de gain maximal pour ce jeu n’a pas été divulgué par le développeur. Ce titre propose une mécanique de loterie simple au lieu d’une grille standard. Il est idéal pour les fans de loterie qui apprécient un gameplay simple à haut risque avec un thème vibrant.
Table des matières
- Conception et thème du jeu
- Comment fonctionne le jeu
- Fonctionnalités principales
- Volatilité et profil de paiement
- Compatibilité mobile et de bureau
- Expérience du joueur et résumé
- Foire aux questions
- Dernières réflexions
Conception et thème du jeu
The Candy Keno plonge les joueurs dans un monde de bonbons. Son thème utilise des couleurs rose et blanc vives. Les visuels sont remplis de bonbons et de friandises sucrées. Cela crée une atmosphère joyeuse et engageante pour le gameplay. De plus, les balles numérotées ressemblent à de délicieux morceaux de bonbons.
Mascot Gaming se concentre sur une expérience utilisateur propre. L’interface est simple et facile à naviguer. Par conséquent, les joueurs peuvent rapidement choisir des numéros et ajuster leurs mises. Des effets sonores optimistes correspondent parfaitement au thème sucré. Ces éléments rendent le jeu très accessible. La conception améliore l’expérience Keno classique pour les joueurs modernes.
Le Saviez-Vous ? La couleur rose est souvent associée à la douceur et aux effets calmants. Elle n’était pas fortement genrée jusqu’au milieu du 20e siècle.
Comment fonctionne le jeu
Ce jeu n’utilise pas une configuration de machine à sous standard. La grille de ce jeu n’a pas été divulguée par le développeur. De même, les façons de gagner pour ce jeu n’ont pas été divulguées par le développeur. Le gameplay consiste à sélectionner des numéros sur un tableau. Les paiements sont attribués en fonction de la correspondance entre vos choix et les numéros tirés.
Les joueurs disposent d’une gamme de paris flexible. Les paris commencent à 0,2 € par tour. La mise maximale peut atteindre 50 €. Cette gamme convient à divers budgets de joueurs. Cette revue de The Candy Keno note son accessibilité. Vous pouvez facilement gérer vos mises pour chaque tirage.
Le jeu a un RTP officiel de 95,15 %. Il présente également une forte volatilité. Cette combinaison signifie que les gains peuvent être rares. Cependant, ils ont le potentiel d’être importants lorsqu’ils se produisent. Les mécanismes offrent un jeu de loterie classique à haut risque.
Conseil Pro : Avec un jeu à forte volatilité comme celui-ci, commencez par de plus petits paris. Cela vous permet de comprendre la fréquence des paiements avant d’engager des mises plus importantes.
Fonctionnalités principales
The Candy Keno est centré sur sa mécanique de loterie. L’excitation principale vient du choix de vos numéros. Ensuite, vous anticipez les résultats du tirage au sort. Cette forme pure de Keno est l’attraction principale du jeu. Il offre une session de jeu classique et simple.
Ce titre n’inclut pas les fonctionnalités typiques des machines à sous vidéo. Vous ne trouverez pas de mécanismes de culbute ou de gains en cascade. De plus, il n’y a pas de tours gratuits ou de tours de bonus complexes. Le jeu manque également de paris ante ou d’une option d’achat de fonctionnalité. Son charme réside dans sa simplicité et sa directivité.
Info Rapide : La fréquence de frappe du jeu est de 17,5. Cela signifie qu’une combinaison gagnante se produit en moyenne environ une fois tous les six tirages.
Le gameplay se concentre entièrement sur le tirage du Keno. Cela rend les règles de The Candy Keno faciles à apprendre. C’est un excellent choix pour les puristes des jeux de style loterie. Les joueurs à la recherche de machines à sous riches en fonctionnalités peuvent préférer d’autres titres. Par conséquent, la force des jeux est son dévouement au Keno classique.
Volatilité et profil de paiement
Ce jeu fonctionne avec une forte volatilité. Cela signifie qu’il comporte un niveau de risque plus élevé. Les paiements sont généralement moins fréquents que dans les jeux à faible volatilité. Cependant, les gains qui se produisent peuvent être considérables. Ce modèle convient aux joueurs patients à la recherche de grosses récompenses.
La fréquence de frappe est fixée à 17,5. Cette statistique suggère que les gains se produisent en moyenne tous les 5 à 6 tours. Les paiements sont basés sur une table de paiement fixe. Votre prix dépend du nombre de numéros que vous faites correspondre. Plus il y a de correspondances, plus la récompense est élevée.
Le gain maximal pour ce jeu n’a pas été divulgué par le développeur. Mascot Gaming n’a pas fourni de valeur de paiement maximale spécifique. Cela oblige les joueurs à gérer leurs attentes en conséquence. Le profil de paiement du jeu est conçu pour des sessions à haut risque.
Attention : Les jeux à forte volatilité peuvent avoir de longues périodes sans gains. Assurez-vous que votre bankroll peut supporter au moins 100 tours pour gérer efficacement ces périodes sèches.
Compatibilité mobile et de bureau
The Candy Keno fonctionne parfaitement sur les appareils mobiles. Son interface simple est parfaite pour les petits écrans. Les commandes tactiles rendent la sélection des numéros intuitive et facile. Le jeu est entièrement optimisé pour les smartphones et les tablettes. Les joueurs peuvent donc profiter d’une expérience réactive en déplacement.
La version de bureau offre une vue plus grande et plus immersive. Elle affiche clairement la grille de numéros et la table des paiements. Cela permet de suivre facilement l’action. De plus, les graphismes et animations vibrants brillent sur un écran plus grand. L’expérience de bureau est fluide et engageante.
Mascot Gaming assure une cohérence multiplateforme. Le gameplay reste identique sur tous les appareils. Vous trouverez les mêmes fonctionnalités et la même conception sur mobile et sur bureau. Cela garantit une transition transparente entre les plateformes. The Candy Keno offre une expérience fiable partout.
Expérience du joueur et résumé
The Candy Keno offre un gameplay rapide. Les tours se terminent rapidement, permettant de nombreux tirages en peu de temps. L’excitation culmine lors de l’animation du tirage des numéros. Cela crée des vagues constantes d’anticipation et de plaisir. C’est un jeu de hasard simple mais passionnant.
L’équilibre entre risque et récompense est essentiel. La forte volatilité et le RTP de 95,15 % définissent l’expérience. Les joueurs doivent être patients et gérer leur bankroll. Le frisson vient de la poursuite d’un paiement important. ce style de jeu à gain instantané continue d’être populaire.
Stratégies pour The Candy Keno : Pour un jeu à forte volatilité, une planification minutieuse est essentielle. Tout d’abord, gérez votre bankroll en mettant de côté suffisamment pour plus de 100 tours. Deuxièmement, planifiez vos sessions avec des limites strictes de gains et de pertes. Enfin, envisagez de commencer avec de faibles enjeux pour comprendre le déroulement du jeu. Vous pouvez ensuite ajuster en fonction de la fréquence de frappe de 17,5 du jeu.
L’expérience du joueur est simple et excitante. Elle est rehaussée par le charmant thème de bonbons. Ce jeu offre une expérience de loterie pure sans distractions.
Foire aux questions
Quel est le RTP de The Candy Keno ?
Le jeu a un RTP de 95,15 %, ce qui est légèrement inférieur à la norme de l’industrie.
Comment déclencher le tour de bonus dans The Candy Keno ?
The Candy Keno se concentre sur une mécanique de loterie classique. Il n’a pas de tour de bonus séparé. Le gameplay principal consiste à choisir des numéros et à les faire correspondre au tirage au sort pour les paiements.
Quel est le gain maximal dans The Candy Keno ?
Le gain maximal pour ce jeu n’a pas été divulgué par le développeur.
The Candy Keno est-il populaire à jouer en ?
Oui, The Candy Keno reste populaire en en raison de son gameplay Keno simple, de son attrait à forte volatilité et de son thème sucré engageant.
The Candy Keno est-il disponible sur mobile ?
Oui, The Candy Keno est entièrement optimisé pour les appareils iOS et Android avec des commandes tactiles et des performances fluides.
Quelle est la volatilité de The Candy Keno ?
Le jeu a une forte volatilité, ce qui signifie que les gains peuvent être moins fréquents, mais peuvent être considérablement plus importants lorsqu’ils se produisent.
Qui fabrique The Candy Keno ?
The Candy Keno est développé par Mascot Gaming, connu pour créer des jeux de machines à sous innovants avec des mécanismes uniques.
Puis-je jouer à The Candy Keno gratuitement ?
Oui, la plupart des casinos agréés offrent un mode de démonstration où vous pouvez essayer The Candy Keno sans risquer de l’argent réel.
Dernières réflexions
Notre Verdict
The Candy Keno est un jeu de loterie délicieux et simple. Sa forte volatilité offre un potentiel de gain passionnant pour les joueurs patients. Bien que le RTP soit légèrement bas, les mécanismes simples et le thème charmant en font un choix solide. il s’impose comme une excellente option pour les puristes du Keno.
Avantages:
- Les règles simples du Keno sont extrêmement faciles à apprendre et à jouer
- Le thème vibrant de bonbons crée une atmosphère engageante
- L’action à forte volatilité plaît aux joueurs à la recherche de gros paiements
- La large gamme de paris de 0,2 € à 50 € convient à différents budgets
Inconvénients:
- Le RTP inférieur à la moyenne de 95,15 % est inférieur à celui de nombreuses machines à sous
- Le facteur de risque élevé n’est pas idéal pour tous les types de joueurs
- Aucune fonctionnalité bonus comme les tours gratuits ou les bonus courants
- Le potentiel de gain maximal non défini n’a pas été spécifié
Idéal Pour : Ce jeu est parfait pour les fans de Keno, de bingo et d’autres jeux de style loterie. Il convient aux joueurs qui apprécient le gameplay à haut risque et à forte récompense et qui ont la patience pour cela. Ceux qui préfèrent les mécanismes simples aux fonctionnalités bonus complexes apprécieront ce titre.
Paris
Tous les Paris
Jeu
Joueur
Date
Mise
Mult.Multiplicateur
Prix
Royal Fruits 9: Hold 'n' Link
mdp0fxo
- 20:34:54
- 0×
Royal Fruits 9: Hold 'n' Link
mdp0fxo
- 20:34:51
- 2×
Almighty Diamonds: Hold 'N' Link
Caché
- 20:34:50
- 0×
Royal Fruits 9: Hold 'n' Link
nina87
- 20:34:48
- 0×
Royal Fruits 9: Hold 'n' Link
mdp0fxo
- 20:34:48
- 1.5×
Royal Fruits 9: Hold 'n' Link
mdp0fxo
- 20:34:45
- 0×
Big Bang 2
Caché
- 20:34:44
- 0.74×
Almighty Diamonds: Hold 'N' Link
Caché
- 20:34:43
- 0×
Royal Fruits 9: Hold 'n' Link
mdp0fxo
- 20:34:42
- 2×
Galaxy Glitter
mike_721
- 20:34:39
- 0.49×


























